Как ухаживать за автомобильными стеклами ?

Автомобильные стекла, как правило, тщательно моются при посещении автомойки, а в течение оставшегося срока службы их опрыскивают жидкостью для окон и моют стеклоочистителями. Если водитель бывает на автомойке раз в квартал, то достаточно ли мытья расчетами? Наконец m.in. лобовое стекло позволяет водителю видеть и оценивать происходящее на дороге. Итак, как правильно ухаживать за автомобильными стеклами?

Мы нашли для вас 12 элементов, отвечающих за поддержание стекол в надлежащем состоянии.

  • Стеклоочистители — часть стеклоочистителей, которая работает со стеклом, изготовлена из резины. Как и резина, она со временем затвердевает и теряет свои свойства. Обратите внимание на циклическую замену стеклоочистителей в зависимости от скорости их износа. Часто на плечи стеклоочистителей помещается темная квадратная наклейка. Со временем он становится белым, сигнализируя о износе перьев. Также важно приобрести новые стеклоочистители, если в автомобиле заменялось стекло. Используемые стеклоочистители следует чистить тряпкой во время мытья стекла, чтобы не поцарапать стекло загрязнениями, собранными на перьях.
  • Система обогрева стекол — для быстрого оттаивания стекол зимой важна эффективная система обогрева стекол. И дело здесь не в современных стеклах с электрическим подогревом, а в самой системе притока теплого воздуха. Он эффективно облегчает отвод пара из стекол и оттаивание льда или снега, поэтому важны проходные каналы, эффективный обогреватель и вентилятор. Таким образом, водитель должен меньше вмешиваться в механическую очистку стекла.
  • Салонный фильтр — причина, по которой водитель трет тряпкой стекло, — это оседающий на него пар. Это часто является результатом неправильного потока воздуха через кабину, и вытирание мокрого стекла дает эффект в краткосрочной перспективе. Кроме того, при следующем запотевании и испарении воды появятся полосы. Стоит придерживаться периодической замены салонного фильтра, которая, как правило, составляет 1 год.
  • Подходящая жидкость для стекол — летние жидкости для стекол содержат в суммах 1-4$. Это очень широкие вилки, и иногда цена зависит от бренда, но иногда и от контента. Следует избегать жидкостей, образующихся на основе аммиака. Эта мера плохо влияет на резину, и в области стекол есть резиновые прокладки. Их повреждение может привести к попаданию воздуха в кабину, свист и шум при движении, а также к утечке во время дождя.
  • Форсунки омывателя окон-чтобы мойка была эффективной, форсунки омывателя должны быть правильно направлены на стекло. Стеклоочистители с сухим приводом вместо очистки стекла смазывают грязь и царапают ее поверхность твердыми загрязнениями. Важно, чтобы стеклоочиститель по всей длине пера собирал воду или жидкость.
  • Гидрофобизация-невидимый стеклоочиститель — включает нанесение нанопокрытия на лобовое стекло, которое сглаживает невидимые неровности, заставляя воду стекать с лобового стекла, не оставляя следов. Кроме того, это также относится к любой грязи, которая с трудом остается на стекле, и если они уже остаются, то гораздо легче смыть их.
  • Удаление насекомых из стекол-для удаления засохших насекомых из стекла, с которыми не справляется обычная жидкость и стеклоочистители стоит использовать смягчающие препараты. Они растворяют насекомых и позволяют легко смывать органические остатки. Механическое сильное трение по стеклу не рекомендуется для их удаления. Таким образом, вы можете поцарапать стекло.
  • Электрическое отопление стекла-чтобы ускорить процесс оттаивания или испарения стекла зимой, необходимо позаботиться о эффективности электрической системы подогрева стекла. Таким образом, он будет обходиться без механической очистки стекла, что определенно продлит его срок службы и прозрачность.
  • Защитный коврик для стекла — если прогнозы погоды указывают на ежедневное замерзание стекла, стоит запастись защитным ковриком. Она собирает скапливающийся снег и не дает замерзнуть стеклу. Благодаря этому мало того, что вы экономите время, необходимое для соскабливания, это экономит стекло. Механические движения пластикового скребка всегда будут в определенной степени влиять на износ стекла. Чем меньше соскоб, тем лучше.
  • Морозильники для стекол-в зимнее время полезно также использовать морозильники для льда. Его применяют, как средство для мытья стекол, и он немного подождет. Если лед не слишком толстый, его легко снять, или он будет стекать с стекла с помощью легкого стеклоочистителя. Если слой льда будет толстым, это позволит сократить процесс и прочность выскабливания стекол.
  • Стеклоочиститель — сухие стеклоочистители могут поцарапать стекло. Стоит позаботиться о том, чтобы стеклоомыватель всегда находился в баке. Обязательно используйте зимнюю жидкость зимой. Когда температура близка к нулю, водитель подвергает себя риску потери видимости и опасности для безопасности. Такая жидкость мгновенно замерзает, и дворники только размывают кристаллы льда по всему стеклу, что еще больше затрудняет видимость.
  • Техника мойки-способ мойки стекла не так уж очевиден. Многие люди, моющие стекла, оставляют пятна, пятна и, что еще хуже, узнают об этом только во время ночной езды. Огни автомобилей, идущих с противоположной стороны, отражаются от мусора на стекле, что затрудняет видимость водителя, что значительно снижает его комфорт в путешествии.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авто Онлайн
Добавить комментарий