Технический обзор автомобиля-на что обратить внимание перед СТО

Технический осмотр-это исследование автомобиля, которое должен проводить каждый владелец автомобиля. К сожалению, чем старше автомобиль, тем выше вероятность того, что при такой проверке будут обнаружены недостатки, которые не позволят получить еще одну отметку в регистрационном удостоверении. Поэтому стоит подготовиться к ней как можно лучше, чтобы избежать ненужных стрессов. Мы подскажем, как это сделать.

Как выглядит техническое обследование на станции техосмотра? Сначала проверяется кузов-диагност осмотрит фары и стекла. Любые трещины или отсутствие прозрачности связаны с отрицательным результатом обзора. Перегоревшие лампочки, напротив, необходимо заменить сразу на месте. Работник станции также может прикрепиться к сильно ржавому кузову. Затем проверяют на специальных роликах тормоза, а на шейкере-провалы в подвеске и рулевом управлении. Шины — еще одна контрольная точка-протекторы на одной оси должны быть одинаковыми. Чрезмерное потребление связано с отказом от обзора. Автомобиль также должен пройти анализ выхлопных газов, проверку утечки и выхлопной системы. В конце диагност проверит элементы безопасности, такие как ремни безопасности, стеклоочистители или гудок.

Что, если машина не пройдет обследование? В этом случае вы получите список неисправностей, и у вас будет 14 дней на ремонт. После этого вам нужно вернуться на станцию техосмотра и снова пройти процедуру-однако, если вы вернетесь к той же самой, будут проверены только те элементы, которые ранее не прошли проверку.

Как подготовиться к техническому обзору? Прежде всего, ухаживать за автомобилем круглый год, заменять расходные материалы, пополнять жидкости и исправлять неисправности на постоянной основе. Только это сделает машину работоспособной. Наиболее часто обнаруживаемые неисправности включают:

  1. Зазоры в системе подвески-любые зазоры на втулках, штифтах и крепежах недопустимы. Если из шасси доносятся какие – то штуки, обязательно езжайте в мастерскую и исправьте неисправность перед осмотром-она обязательно обнаружится.
  2. Зазоры в рулевом управлении-по аналогии с вышеизложенным.
  3. Индикация неисправности систем безопасности-светящиеся индикаторы систем ABS, ESP или подушек безопасности повлияют на отрицательный результат обзора.
  4. Отсутствие легализации резервуара для сжиженного газа — после 10 лет бензобака истечет срок его действия-его следует заменить или снова легализовать. Многие люди забывают об этом.
  5. Поврежденные тормозные магистрали-фактор, который сразу дисквалифицирует авто. Тормозная система должна работать безупречно, и о ее неисправностях мы часто узнаем именно в ходе осмотра.
  6. Неисправности стеклоочистителей-вроде бы небольшая проблема, но существенная.
  7. Нет контрольной наклейки – наклейка используется для идентификации транспортного средства. Ее отсутствие или неразборчивость означают неуважение к рассмотрению.
  8. Тонированные передние стекла-запрещается надевать на них тонировочную пленку.
  9. Неисправные огни-абсолютная основа, к которой можно подготовиться. Лучше всего проверить свет перед осмотром и, если лампочка перегорела, заменить на новую.
  10. Утечки жидкости-если они большие, автомобиль, конечно, не пройдет проверку.
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авто Онлайн
Добавить комментарий