Использование автомобиля в жаркую погоду

Начинаются каникулы, а вместе с ними и жара, и большие температуры. Вождение автомобиля без кондиционера будет настоящим мучением, как и вход в автомобиль, нагретый солнцем. Сильные солнечные лучи плохо влияют на состояние наших автомобилей, поэтому вы должны заботиться о них исключительно. Знаете ли вы, что нужно сделать, чтобы ваша машина служила вам все лето безупречно? Посмотрите правильно ли вы поступаете!

Парковка
Старайтесь парковаться в тени, тем более если у вас нет кондиционера в машине. Вы, конечно, знаете, как неприятно ездить в разогретой до предела машине-так что лучше избегать этого. Многие владельцы автомобилей оставляют окна приоткрытыми на время остановки, но правда в том, что это мало что изменит. Самое главное, однако, никогда не оставлять детей и животных в автомобиле в разгар жары – даже на некоторое время. Такая безответственная задача представляет для них не только угрозу здоровью, но даже жизни!

Кондиционер
Если у вас есть кондиционер в вашем автомобиле, высокая температура не должна быть проблемой для вас. Если нет-вам остается приоткрыть окна и проветрить. Высокая температура негативно влияет на самочувствие водителя и, следовательно, на его концентрацию. Поэтому очень важно не оставаться долго в разогретой машине. Температура в автомобиле должна быть около 20 градусов-тогда обеспечены оптимальные условия для водителя и пассажиров. Однако имейте в виду, что слишком большая разница температур быстро приводит к простуде.

При входе в нагретый автомобиль необходимо установить кондиционер на 2 минуты работы на полную мощность при замкнутом контуре. По истечении этого времени постепенно снижайте эффективность охлаждения и включайте извне воздухозаборник. Для автомобилей с автоматическим кондиционером вы можете сразу установить соответствующую температуру. Прежде чем вы начнете использовать кондиционер, имейте в виду, что он требует дезинфекции не реже одного раза в год. Вы можете сделать это самостоятельно или пойти для этой цели на сайт. Это чрезвычайно важно, особенно для астматиков и аллергиков.

Кузов
Летом мыть машину гораздо приятнее, чем в холодное время года. Однако при этом следует иметь в виду несколько простых правил. Прежде всего, никогда не мойте автомобиль в солнечном месте, когда кузов сильно нагревается. Вода, смешанная с моющим средством и грязью, оставит на ней неприглядные пятна, образующиеся в результате быстрого испарения воды. Также нужно помнить, что холодная вода в сочетании с нагретым металлом или стеклом может привести к негативным последствиям. Разбитое стекло-только одно из них.

Замена колеса
Не ставьте домкрат прямо на асфальт. Небольшая поверхность стопы может постепенно погружаться в нее, а авто соскользнуть с домкрата. Кроме того, существует значительный риск повреждения лака и, следовательно, значительных затрат.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авто Онлайн
Добавить комментарий