Как почистить обивку автомобиля?

Обивка в автомобиле постоянно подвергается многочисленным загрязнениям. Пятна от напитков, сладости или помады очень трудно выманить. Тем более, если у вас есть новый автомобиль, оснащенный большим количеством электроники. Потому что вы можете легко промокнуть материал и привести к сжатию. Так как же лучше чистить обивку-в мастерской или самостоятельно? И домашние способы приносят ожидаемые результаты?

В мастерской в основном используется моющий пылесос, который быстро и эффективно удаляет всю грязь. Так получается гораздо экономичнее, чем при покупке специальных пенопластов. Прибор не вытирает грязь целиком, а отсасывает ее вместе с химическими веществами. Сколько стоит такая услуга? Около 35$. Поэтому, если ваш автомобиль сильно загрязнен, это идеальное решение для вас. Для отдельных пятен, с другой стороны, вы можете попробовать очистку самостоятельно. Но помните, что после посещения специалиста интерьер вашего автомобиля будет выглядеть как новый. Вы никогда не достигнете такого результата в одиночку.

Процесс стирки обивки следует начинать с сухого пылесоса. Загляните во все укромные уголки, где может накапливаться грязь и песок. Если вам удастся очистить машину от них, то половина успеха уже на вашем счету. На твоей обивке пятна? Удалите их тампоном с помощью соответствующих пятновыводителей. Начните процесс очистки с хедлайнера. Помните, чтобы не промокнуть его – потому что вы можете ослабить клей, который его поддерживает. Затем распылите всю поверхность специальным средством для растворения грязи и очистите обивку щеткой. Если у вас есть моющий пылесос, вы можете использовать его сейчас, чтобы избавиться от примесей и моющих средств.

Перед тем, как приступить к уборке, переоцените стоимость покупки необходимых вещей. Некоторые продукты, доступные на рынке стоят даже около 25$, и в этом случае лучше уже выбрать для профессионального обслуживания. Если вы достигнете недорогих средств, вы, безусловно, сэкономите, но вы также можете быть недовольны тем, как они работают. Поэтому стоит посоветоваться с другими людьми, чтобы не купить полную продажу. Как правило, спреи менее эффективны, чем чистящие жидкости, но лучше распределяются. Если у вас есть кожаная обивка, вы должны быть предельно осторожны-вы можете легко уничтожить ее обычными препаратами. В этом случае необходимы специализированные моющие средства.

Также стоит иметь в виду несколько моментов. Во-первых, запаситесь хорошей щеткой для обивки. Как правило, к чистящим средствам прилагаются самые обычные, однако с их помощью вы не сможете удалить всю грязь. Так что лучше купить ее отдельно в магазине или автомагазине. Во-вторых, также купите резиновые перчатки, которые защитят ваши руки от негативного воздействия химических веществ. В основном они не слишком вредны, но лучше быть осторожными. И в-третьих, не допускайте промокания обивки во время уборки. Под креслами есть довольно много электрики, которую легко уничтожить. Поэтому, если вы не чувствуете себя хорошо, чтобы сделать такую очистку, оставьте ее специалистам.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Авто Онлайн
Добавить комментарий