Люк-хит или комплект?

Люк стал настоящим хитом 80-х. и 90., когда мало кто мог позволить себе кондиционер в машине. Когда наступала первая жара, достаточно было приоткрыть это” волшебное » окно, и за короткое время в автомобиле стало приятно прохладно. Сегодня наличие люка больше не является необходимостью, и поэтому многие люди отказываются от него. Разве это справедливо? Каковы преимущества его наличия?

Люк работает так же, как кондиционер – теплый воздух всасывается изнутри, и на его место приходит прохладный. По сравнению с открытыми стеклами такое решение создает гораздо меньше шума, что делает езду комфортной. Кроме того, воздух не попадает прямо на водителя,что затрудняет вождение. Согласно исследованию, откидывание закрылка может увеличить проветривание в автомобиле до семидесяти процентов, что является отличным результатом. Люк на крыше также отлично подходит для других сезонов, когда вы хотите избавиться от запотевших стекол или предотвратить их.

О пользе, которую она приносит, прекрасно понимают курильщики-достаточно приоткрыть заслонку и через некоторое время можно забыть о неприятных никотиновых дымах.

Не стоит забывать и об эстетических достоинствах-многие владельцы автомобилей считают, что вид неба над головой значительно улучшает самочувствие во время вождения. В ясные дни использование этого дополнительного окна значительно влияет на внешний вид салона автомобиля, который становится ярче. И если вам даже не нравится этот вариант, вы всегда можете покрыть их, верно?

Типы люков

Среди люков можно выделить ручные и электрические. Последний, популярный в новых автомобилях, чрезвычайно прост в использовании. Кроме того, существуют различные способы открытия люка-по принципу гармошки (правда, он уже выходит из употребления), приоткрытие окна или полное смещение люка. Кроме того, в некоторых типах автомобилей люк можно просто снять и хранить, например, в гараже. В более позднем выпуске также появляются панорамные версии, состоящие из нескольких панелей, которые, как правило, занимают значительную часть крыши.

Недостатки решения

Как и любой другой элемент автомобиля, люк на крыше также имеет недостатки. Основная-это цена-машины стоят просто дороже. Если вы хотите сэкономить, вы можете, конечно, попробовать установку на вторичном рынке,что сэкономит вам значительную сумму. Интересно, можно ли установить люк в твоей машине? Не волнуйтесь! Это решение должно быть сделано практически в любом автомобиле.

Вы также должны считаться с большим сжиганием топлива, что связано с большим сопротивлением воздуха. Кроме того, многие водители жалуются на утечку люка, что связано с трефовыми прокладками. Однако это происходит в старых автомобилях-сегодня используются силиконовые уплотнения, которые не пропускают воду. Кроме того, покупка новых создает минимальные затраты, и обмен может быть выполнен без проблем самостоятельно.

Так стоит ли иметь люк в крыше автомобиля? Все зависит от потребностей. Если этот элемент вам нравится эстетически и вы рассматриваете его установку, то, скорее всего, стоит установить его. Ибо преимущества несомненны. Однако это не является необходимостью, и в эпоху универсального кондиционирования воздуха в автомобилях, неудивительно.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Авто Онлайн
Добавить комментарий