Обслуживание открывающейся крыши

С началом лета пришло время открывать крыши в машине. Вождение кабриолета в прекрасную солнечную погоду-это настоящее удовольствие. Однако нужно помнить, что обшивку крыши нужно заботиться, чтобы она прослужила нам долго и показала себя как можно лучше. Тем более что биржа порождает немалые затраты, которых лучше избежать.

Чистка

Крыша в кабриолете должна регулярно очищаться, если она должна быть в хорошем состоянии в течение длительного времени. Однако характерная поверхность обшивки обычно шероховатая, что приводит к накоплению грязи в углублениях. Запаситесь мягкой щеткой (желательно конской щетиной) и чистящим средством. Машину поставьте в тень-правда, высыхание займет больше времени, но будет ровным. Промойте крышу нежной струей воды-Помните, чтобы не переусердствовать с давлением! Теперь вы можете приступить к нанесению чистящего средства по всей поверхности.. Лучшим вариантом является покупка образца, подобранного под конкретный материал, из которого сделана крыша. Втирайте центр кистью, но делайте это с волосами,чтобы не повредить. Затем промойте все это и протрите круговыми движениями полотенцем из микрофибры. Крыша должна после такой обработки просыхать круглосуточно и не должна складываться в это время.

Чистую крышу покрывают в самом конце пропиткой, которую нужно опрыскивать линиями, параллельными друг другу. Таким образом, вы защитите его от вредных ультрафиолетовых лучей, влаги, а также от любой грязи. Перед тем, как нанести его на все это, проверьте его работу в малозаметном месте. Если нет противопоказаний, можно приступать к применению. На рынке также имеются многочисленные средства, предназначенные для стекол в откидных крышах, чтобы они не тускнели и как можно дольше выполняли свою функцию.

Прокладки

Не менее важным элементом являются прокладки, которые отвечают за то, чтобы влага не попадала внутрь автомобиля. Их халатность не только разрушит крышу, но и может привести к серьезному повреждению внутри автомобиля. Чтобы этого не произошло, достаточно запастись силиконовым составом и позаботиться о техническом обслуживании уплотнений.

Стекло

На заднем стекле кабриолета постоянно оседают многочисленные загрязнения, которые через некоторое время очень трудно удалить. На нем также могут появиться многочисленные царапины и обесцвечивание, и это уже значительно ограничивает видимость. Вот почему обслуживание заднего стекла очень важно. Чаще всего для его обслуживания рекомендуется политура, которая эффективно удаляет любые царапины. Стекло становится герметичным и идеально защищенным. Об этом стоит помнить, так как затраты невелики, а действия значительны. В противном случае вы должны рассчитывать на значительные финансовые затраты на новое стекло. А ведь их лучше избегать, не так ли?

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Авто Онлайн
Добавить комментарий