Подготовка автомобиля к отпуску

Каникулы — это время долгожданного отдыха. Мы часто планируем поездку в горы, на море или за границу. Поездка на автомобиле-очень популярная форма путешествия, мы сами решаем, куда и когда нам хочется отправиться. Однако, прежде чем отправиться на отдых мечты, стоит подготовиться, чтобы по пути нас не застал неприятный сюрприз. Особенно это касается нашей машины. Стоит составить себе список дел, которые необходимо выполнить заранее.

Во-первых-проверьте техническое состояние вашего автомобиля
Прежде чем отправиться в более длительное путешествие, необходимо осмотреть наш автомобиль. Учтите, что в дороге не всегда будет возможность быстрого ремонта, поэтому давайте заглянем внутрь автомобиля и посмотрим, все ли на месте и не ждут неожиданных препятствий. Давайте попробуем тщательно проанализировать, в каком состоянии находится автомобиль, на котором мы будем путешествовать. Важно также, чтобы в оборудовании не было недостатка в таких элементах, как огнетушитель, предупреждающий треугольник, запасное колесо, буксировочный трос и хорошо укомплектованная аптечка. Давайте также не будем забывать об основных инструментах (вы никогда не знаете, не будет ли необходимости в небольшом ремонте), лампочках для замены, ну и запасном количестве топлива.

Во – вторых-заранее проверьте, вместит ли автомобиль весь багаж
Мы часто собираем вещи в последнюю минуту. Тогда появляется много дополнительных вещей, которые мы раньше не рассматривали. Это бывает поводом для ненужных нервов и ссор, а ведь мы хотим радоваться отъезду с самого начала. Мы должны прежде всего проверить емкость багажника нашей машины. Помните, что сначала вы должны загрузить самый тяжелый багаж, а самый легкий — в самом конце. Если мы берем спортивное снаряжение, как, например, велосипеды, лучше всего разместить его на багажнике на крыше автомобиля или на заднем сиденье автомобиля. Конечно, нужно обратить внимание, хорошо ли все закреплено. Также стоит пройти пробный короткий отрезок дороги и убедиться, что у нас ничего не выпадет.

Третье-учитывать потребности пассажиров
Если мы отправляемся в путешествие с маленьким ребенком или берем с собой любимого щенка, мы должны проверить, что все подходит для их нужд. Ребенку необходимо обеспечить надлежащее автокресло (и, конечно же, пристегнуть ремни безопасности). Мы также должны рассмотреть такую форму отъезда, которая не будет утомительной для него. Аналогично и при перевозке четвероногих. Кошке стоит подготовить удобный транспортер, в котором у нее будет пространство. Желательно, чтобы он был сделан из сетки, что позволит ему наблюдать за окружающей средой. Собаки, в свою очередь, обычно очень заняты, хорошим вариантом является покупка специальных ремней безопасности.

Четвертое-помните о страховании
Путешествие в дополнение к удовольствию, к сожалению, также является возможностью для частых несчастных случаев. В такой ситуации мы должны обеспечить безопасность как себя, так и своих коллег. Особенно это касается всех тех, кто едет за границу. Новые места и иностранный язык могут оказаться большим препятствием, поэтому давайте удостоверимся, что у нас есть политики OC и AC. Благодаря этому мы сможем рассчитывать на быструю помощь в случае кражи, аварии или несчастного случая. Спокойствие и безопасность-условия успешной экспедиции. Счастливого пути!

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Авто Онлайн
Добавить комментарий