Как защитить нашу машину от вредного воздействия жары

Когда наступает желанный летний сезон,мы с радостью предаемся всем удовольствиям, связанным с теплой температура. Однако в тот момент, когда наступает жара, мы начинаем остро ощущать их неблагоприятное воздействие. Горячий воздух и солнце мешают функционировать не только нам, но и нашему оборудованию, в том числе любимым четырем колесам. Итак, что мы должны помнить, когда жара летнего дня настигает нас?

Осторожно с кондиционером

Кондиционер-самое популярное решение, которое мы используем, когда температура воздуха опасно превышает тридцать. Это спасает нас от многих опасностей, в первую очередь от потери сознания или солнечного удара. Но мы должны позаботиться о том, чтобы она работала должным образом. Во-первых, мы не должны забывать о тщательном рассмотрении всей системы кондиционирования воздуха. Это, к сожалению, связано с дополнительными расходами, но дает гарантию, что внезапный сбой не случится с нами в жаркий день. Мы можем самостоятельно выполнять такие действия, как очистка конденсатора, обеззараживание вентиляционных труб и натяжение приводного ремня компрессора.
Однако иногда кондиционер подвергает нас и нашу машину некоторым неудобствам. Приятный, прохладный воздух, который мы чувствуем, сидя в машине с кондиционером, часто вызывает всевозможные инфекции (в основном из-за того, что мы направляем его на чувствительные части нашего тела, такие как горло или легкие). Кроме того, выходя в жаркий воздух, мы можем испытать тепловой шок. Автомобиль для этого потребляет очень много топлива, потому что на 20% больше. Чтобы охладить машину более экономичным и здоровым способом, мы должны начать с установления самой низкой температуры, без циркуляции воздуха, и поддерживать ее до тех пор, пока мы не почувствуем прохладу. Когда это произойдет, вы должны уменьшить уровень охлаждения и открыть циркуляцию воздуха. Тогда мы сэкономим на топливе и избежим заражения и обвала.

Давайте вспомним про двигатель и электрику

В жаркие дни также необходимо позаботиться о двигателе нашего автомобиля. Главное-заправить охлаждающую жидкость. Давайте также не будем забывать, что вы должны добавлять его в расширительный бак, а не в радиатор. Кроме того, лучше не смешивать воду с жидкостью, так как это может привести к коррозии. Также важно заменить тормозную жидкость-это должен сделать специалист в автосервисе.
Еще одна задача, которую стоит выполнить, и это лучше всего перед летним сезоном-проверить вентилятор радиатора и приводной двигатель. Также важно контролировать уровень электролитов в батарее, в которую иногда нужно добавлять дистиллированную воду. Однако это относится только к батареям обслуживания.

Шины должны находиться под постоянным контролем

Зима-это время, когда мы чаще всего беспокоимся о наших шинах, однако летом для них также есть опасности. Более резкие повороты на сухом асфальте или лужи во время сильных штормов (которые часто сопровождают жару) — это факторы, которые могут существенно повлиять на наше состояние шин. Особенно важно контролировать давление в шинах, оно не должно быть слишком низким. Кроме того, помните, чтобы не взымать плату на дорогах, особенно тех, чье покрытие находится в плохом состоянии. Это может закончиться не только повреждением нашей машины, но, прежде всего, серьезным ущербом нашему здоровью. Тем более что в жаркую погоду концентрация не так хороша, а реакции замедляются. Поэтому мы едем осторожно, потому что наша безопасность на первом месте.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Авто Онлайн
Добавить комментарий