Какие зимние шины лучше всего выбрать?

С наступлением осени прохлада угасла навсегда. Утренние заморозки, а также не очень высокая дневная температура заставляют все больше и больше водителей менять шины на зимние. Как правило, октябрь и ноябрь-лучшее время для их замены. В то время, когда температура остается постоянной около 7 градусов, мы можем смело заменять шины автомобиля, не беспокоясь об их чрезмерном износе при неадекватной температуре и ухудшении свойств. Какие зимние шины лучше всего выбрать?

Тип шины-тип протектора

Шины различаются между собой типами протектора, среди которых можно упомянуть направленный, симметричный и асимметричный. Наиболее часто выбираются направленные шины. Его основным отличием является форма, напоминающая букву U или V — она обеспечивает шине хорошее сцепление. Поэтому он особенно подходит для езды по покрытым снегом, льдом или грязью поверхностям. Он также обеспечивает меньшее скольжение при торможении и ускорении.

Шины с асимметричным протектором имеют неровную поверхность, поэтому при монтаже важно обратить внимание на надписи «inside „(внутрь) и” outside» (снаружи). Эти типы шин лучше всего подходят для крутых поворотов. Они также гарантируют более длительный срок службы и сокращение сжигаемого топлива. Они, безусловно, самые технологически продвинутые, поэтому они отлично справляются со своей задачей.

Для небольших легковых автомобилей и коммерческих автомобилей чаще всего рекомендуются шины с симметричным протектором. Это самый дешевый в производстве тип шин, который влияет на розничную цену.

Лучшими во многих отношениях считаются шины от таких производителей, как Bridgestone, Michelin, Fulda, Dunlop, Continental, Goodyear, Yokohama и Pirelli. К сожалению, они относительно дороги, что, однако, приводит к их производительности. Так что стоит инвестировать. На самом деле все зависит от ваших потребностей. Если вы не слишком эксплуатируете автомобиль, то шины поскромнее обязательно оправдают ваши ожидания.

Качество шин

При выборе стоит задуматься о качестве шин. Они были разделены на три класса: высокий (например, Continental, Pirelli, Bridgestone, Michelin, Goodyear), средний (например, Fulda, Uniroyal, Firestone) и экономический (например, Barum, Sava). Они отличаются сцеплением, количеством отработанного топлива, прочностью или сроком службы.

Что очень важно, Европейский Союз ввел обязательство по маркировке шин производителями. Благодаря этой оптимизации мы можем быстро выбрать продукт, подходящий для наших предпочтений. Этикетки содержат информацию об эффективности использования топлива, адгезии на мокрой дороге и внешнем шуме качения. Зимой, когда проскальзывать нетрудно, стоит обратить внимание особенно на этот первый фактор. Основываясь на перечисленных критериях, гораздо проще выбрать конкретную модель зимней шины, особенно если вы непрофессионал.

Подходящий размер шины

Очень важным соображением при покупке зимних шин является их размер. В этом случае вы должны следовать указаниям производителя автомобиля, который размещает такую информацию в руководстве по эксплуатации или на своем веб-сайте. Также необходимо проверить индекс грузоподъемности и индекс скорости, указывающий, какую максимальную скорость мы можем развивать. Вы никогда не можете позволить себе превысить назначенные значения, потому что это ставит под угрозу вашу безопасность. Если вы адаптируетесь к требованиям, вы можете быть уверены, что вас не ждет неприятный сюрприз.

Промедление с заменой шин

Прежде всего, это небезопасно-внезапный снегопад может привести к аварии на дороге. Кроме того, как летние, так и зимние шины работают в определенном диапазоне температур окружающей среды соответственно. Поэтому стоит подумать о замене немного раньше. Аргумент в пользу также экономические соображения, потому что шины дороже в сезоне. Поэтому лучше всего подумать о покупке перед самым большим движением (поздняя осень) — таким образом, вы действительно можете сэкономить много. Тем более, если вам нужна конкретная модель шин, которую вы можете просто не найти позже.

Главное, однако, всегда помнить об этом ритуале и обеспечивать себя в безопасности во время вождения. Только тогда вы можете наслаждаться зимней поездкой на своем автомобиле без каких-либо забот.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Авто Онлайн
Добавить комментарий