Подержанные шины — стоит ли инвестировать в них?

Замена шин-это необходимость для любого владельца автомобиля. Пока старые шины находятся в хорошей форме, вам не нужно особенно беспокоиться об этом. Хуже, когда возникает необходимость покупать новый. Альтернативой высокой стоимости являются услуги подержанных шин. Однако стоит ли запастись ими?

К сожалению, цены на шины не радуют. Если вы хотите оснастить свой автомобиль правильными шинами, которые будут хорошо служить вам в течение длительного времени, вам следует обратиться к высококлассным. А это уже дорого стоит. Конечно, на рынке есть и более дешевые шины, однако гораздо более низкого качества. Поэтому многие люди предпочитают использовать версию. Разве это справедливо? Как обрести уверенность в том, что вы не приобретаете полноценный товар?

На сервисе подержанных шин вы можете приобрести лучшие шины за небольшую цену. Поэтому неудивительно, что этот аргумент убеждает многих людей. Специалисты, однако, отмечают, что его часто просто выбрасывают. Неисправности шин действительно могут быть замечены только после того, как вы их наденете, и тогда уже слишком поздно для жалоб. Часто продавцы рекламируют свой товар как надежный и в хорошем состоянии, правда, однако, представляет себя совершенно иначе.

Если у вас нет надлежащих технических знаний, у вас нет шансов проверить фактическое состояние шин. Несмотря на то, что они хорошо представлены, они могут вызвать неприятные сюрпризы на дороге. В таком случае вы никогда не знаете, как они хранились, нет ли у них прошлого, и если они использовались с соответствующим давлением. При дальнейшей езде в такой ситуации может возникнуть трещина или даже взрыв шины. Если это произойдет в дороге, могут произойти события, угрожающие здоровью и жизни. Поэтому обязательно всегда покупайте шины из надежных источников. Если у вас нет собственного опыта, а друзья не могут вам посоветовать, воспользуйтесь мнением других клиентов в сети-это лучшая визитная карточка для любого хорошего сервиса.

Если вы уже выбрали подержанные шины, не выбирайте более 6 лет. Они, конечно, уже потеряли свои свойства. Тем не менее, лучше всего выбрать, как последние комплекты, которые вы будете использовать в течение нескольких сезонов. Обратите внимание, нет ли у них видимых повреждений и выпуклостей-если вы что-то заметили, категорически не покупайте их! Одним из наиболее важных параметров, конечно, является протектор, который должен быть ровным. Его высота должна быть минимум 5мм – правда, допустим гораздо более низкий показатель, но речь идет прежде всего о том, чтобы обеспечить себе безопасность на дороге. Крайне важно найти четыре одинаковых шины или, по крайней мере, две на ось.

Прежде чем решиться на конкретное решение, хорошо продумайте все варианты. Если у вас достаточно денег, сделайте ставку на набор более дешевых шин, но новых. Они, безусловно, хорошо послужат вам в течение нескольких лет. В то время как используемая шина используется только для проверенного сервиса – не стоит инвестировать в шины неизвестного происхождения. Если вы попадаете на шины без повреждений, отвечающие всем требованиям, и к тому же хорошей марки, то такая покупка выгоднее всего. Только тогда вы будете уверены, что обеспечите безопасность на дороге себе и другим.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Авто Онлайн
Добавить комментарий