ABS, EPS, TDI – знаете ли вы, что это такое?

Современным автомобилям помогают многие системы, имеющие свою специфическую маркировку. Многие из них, хотя и слышали много раз, на самом деле мало что говорят нам. Между тем, знание ярлыков может быть очень полезно при покупке автомобиля-так что это стоит знать. Это позволит вам выбрать четыре колеса мечты, со всем необходимым оборудованием.

Ярлыков, используемых в автомобильных вопросах действительно много. Тем не менее, стоит сосредоточиться на наиболее важных для большинства водителей.

ABS-система, используемая для предотвращения блокировки колес при торможении. Он является компонентом тормозной системы.

A / C – кондиционер.

AB (подушка безопасности) — подушка безопасности. Они входят в состав пассивных систем безопасности, призванных смягчить удар по элементам автомобиля во время аварии.

Акк — активный круиз-контроль, который не только способен поддерживать нужную скорость, но и сохранять безопасное расстояние перед автомобилем, находящимся впереди. При необходимости он эффективно тормозит автомобиль.

АСР-система, главной задачей которой является недопущение чрезмерного проскальзывания колес транспортного средства при разгоне. В фазе ускорения автомобиля, если какое-либо колесо имеет тенденцию к скольжению, компоновка через свой калькулятор оптимизирует скольжение шин.

AT-автоматическая коробка передач.

CR-в полном названии common rail. Это система прямого впрыска топлива в дизельных (дизельных) автомобилях.

DPF или FAP — сажевый фильтр, установленный в выхлопных системах современных дизельных двигателей. Очищает выхлопные газы от частиц сажи.

EBS-электронная тормозная система.

ESP / ESC — электронная система, стабилизирующая траекторию движения автомобиля при повороте, контролирующая комбинированные системы ABS и ASR. Эта система активируется самостоятельно, тормозя одно или несколько колес, в тот момент, когда соответствующий датчик обнаруживает тенденцию автомобиля выскользнуть из поворота.

FWD-обозначение автомобилей с передним приводом.

HHC-система для предотвращения опрокидывания транспортного средства при подъеме на холм и спуске с холма. Система работает вместе с тормозной системой.

ISOFIX — система крепления детских сидений к сиденьям автомобиля.

Км-количество лошадиных сил.

MSR-противоскользящая система, дополняющая ASR. Это предотвращает проскальзывание колес, когда водитель тормозит двигатель.

MT-механическая коробка передач.

RWD-задний привод.

SBC-электрогидравлическая тормозная система, позволяющая реагировать гораздо быстрее, чем у обычного устройства. С его помощью автомобиль может эффективно сократить свой тормозной путь.

SRS — система пассивной безопасности, в состав которой входят натяжители ремней безопасности вместе с подушками безопасности.

TDI-дизель с турбонаддувом с непосредственным впрыском; двигатель, обычно оснащенный интеркулером, питается от непосредственного впрыска в камеру сгорания.

TSI-обозначение двухзарядных бензиновых двигателей.

UVW-масса незагруженного автомобиля.

VTEC-система, контролирующая время и подъем клапанов в зависимости от оборотов двигателя, степени открытия дроссельной заслонки.

ZEV-автомобиль с нулевыми выбросами выхлопных газов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авто Онлайн
Добавить комментарий