Поломка автомобиля за границей-что делать?

Вы долго планировали отпуск своей мечты за границей. Многомесячная экономия, долгосрочное планирование поездки, тонны багажа и, наконец, поездка на машине в отпуск. Вы уже почти у цели, а тут вдруг неприятный сюрприз-машина выходит из строя и требует немедленного ремонта… что в такой ситуации? Вы за границей и никого не знаете по соседству, а до польский сотни километров. Не волнуйтесь! Есть решение!

Отказ автомобиля за границей может быть связан с множеством неприятностей. Основные-большие затраты, кроме языкового барьера или более длительного периода ожидания буксировки. А их можно очень просто забыть. Как? Отправляясь на технический осмотр перед отъездом. К сожалению, большинство водителей об этой обязанности забывают, что очень часто заканчивается именно неисправностью в наименее ожидаемый момент.

Гарантия

Большое дело-гарантия производителя на международном уровне для владельцев новых автомобилей. Кроме того, есть полная страховка, которая покрывает чрезвычайную ситуацию за рубежом. Поэтому, если есть неисправность, вы можете быть уверены – наверняка автомобиль будет быстро отремонтирован, и вы не понесете больших затрат.

Когда авто не является новым…

Если ваш автомобиль уже позади, вы должны тщательно подготовить его к дальней поездке. Основой является технический обзор, который может стоить около 130$. Основная задача-проверить подвеску, тормозную систему, фары или систему охлаждения. Если вы заметили утечку какой-либо из расходных жидкостей, обязательно удалите их причину перед отъездом!

Страхование

Лучшая защита от несчастных случаев, краж и сбоев за рубежом-это пакет помощи. Он может быть дополнением к полису OC или AC, но есть также возможность приобрести отдельно. Прежде чем заключать договор на пакет, тщательно проанализируйте условия – во многих случаях, потому что мы сталкиваемся с нежелательными ситуациями. Если страховщик гарантирует вам замену авто, узнайте, на каких условиях. Если на время ремонта вам предоставляется отель, проверьте, как выглядит вопрос питания. Вы же не хотели бы, чтобы вас поставили перед фактом, когда вы получите огромный счет, верно? Лучше всего, как правило, выкупить расширенный пакет помощи, который гарантирует нам всестороннюю помощь – в случае базового страхования, к сожалению, многие вопросы остаются в руках водителя. Что важно, помощь может быть выкуплена на весь год или на выбранный период времени – все зависит от страховщика.

Каждая профессиональная компания, предлагающая помощь, сотрудничает за рубежом со специализированными партнерами. Как правило, достаточно только набрать нужный номер телефона, и страховщик предоставит нам ремонт, дальнейшую поездку или возвращение на родину. Итак, как вы можете видеть, это решение очень выгодно.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Авто Онлайн
Добавить комментарий