Автомобильный радиоприемник-какой выбрать?

Сегодня он имеет множество возможностей и вариантов-все зависит от потребностей пользователя. Это уже не только прием радиоволн, но и воспроизведение собственной музыки, или DVD, или даже GPS-навигации. Поэтому выбор не прост. Прежде чем выбрать конкретное устройство, посмотрите, на что вы должны обратить внимание.

Типы радио

Автомобильные радиоприемники существенно различаются по размеру. Устройство традиционной высоты имеет символ 1-DIN и помещается в карман размером 50x180x160 мм. В некоторых автомобилях, особенно азиатского происхождения, вы также можете встретить 2-DIN-радио, которое в два раза выше и, следовательно, занимает гораздо больше места. Откуда такой большой размер? Ранее в этом типе устройства использовался как проигрыватель кассет, так и компакт-дисков. однако в наши дни, когда они больше не нужны, большая поверхность была использована совершенно по-другому, и это является ее огромным преимуществом. На радио 2-DIN в первую очередь появляется большой дисплей, который позволяет просматривать аудиовизуальные материалы, а также множество других полезных опций.

Мочь

Второй важный параметр, если не самый важный. В конце концов, наличие радио связано с желанием слушать музыку громко. В настоящее время на рынке автомагнитолы чаще всего имеют обозначения 4x20W, 4x40w, 4x50w-четверка означает возможность подключения ровно задней части динамиков, а вторая-максимальную мощность в Ваттах. Помните, что выходная мощность динамиков должна быть немного больше, чем у проигрывателя-никогда не наоборот! Ибо вы можете уничтожить их безвозвратно. Это очень важно! Эта мощность также не должна быть слишком большой по отношению к игроку, потому что это не позволит использовать его возможности. Поэтому, если вы не слишком хорошо разбираетесь в этом, спросите специалиста, который обязательно посоветует вам. При нормальных требованиях, однако, вам не нужно делать ставку на слишком большую мощность проигрывателя-4x40W вполне достаточно для вас.

Радио

Обратите внимание, чтобы ваше устройство имело тюнер RDS-это очень важно. При езде на большие расстояния вам не нужно будет менять частоту радио, так как он будет настраиваться автоматически. Кроме того, на дисплее появится необходимая информация, например, название радиостанции, что также полезно. Также отличным вариантом является система EON, которая при вводе предыдущих настроек автоматически будет искать для вас подходящие радиопрограммы. Кроме того, стоит также иметь в виду два дополнительных варианта: TP и та. С помощью первого на вашем дисплее будет отображаться информация о часах вещания желаемых радиопрограмм, а второй, в свою очередь, даже когда вы будете слушать музыку с плеера, в нужный момент отключит ее и включит радиопрограмму. Основное дело, которое необходимо найти в любом автомобильном радио, — это поиск и запоминание каналов. Такое решение значительно облегчает ежедневное использование устройства.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авто Онлайн
Добавить комментарий