Как выбрать аккумулятор для автомобиля?

Покупка аккумулятора для непрофессионала-немалая задача-в конце концов, выбрать первое лучшее оборудование с берега не вариант. В виду необходимо иметь несколько существенных параметров, которые нельзя упускать из виду. Неверный выбор приведет к постоянным проблемам в машине и даже серьезным сбоям. Так что жалко тратить деньги на неправильное устройство-лучше инвестировать в лучший аналог и наслаждаться безаварийной ездой. Как это сделать? Сейчас узнаешь!

Во-первых, вы должны обратить внимание на емкость аккумулятора. Слишком большой будет грозить постоянным недогрузом, а слишком маленьким-вы можете даже не завести двигатель. Поэтому стоит руководствоваться при выборе стоимости, предложенной производителем (она может быть на 10% больше). Вы можете проверить его в руководстве по эксплуатации автомобиля, но не забудьте выбрать аккумулятор с максимально возможным пусковым током. Очевидно, что аккумулятор не может быть больше, чем указано в месте, предназначенном для автомобиля.

Типы батарей

На рынке в настоящее время существует довольно значительный выбор аккумуляторов. Их можно разделить на три категории: жидкий электролит, AGM и гель. Первый из перечисленных используется для более старых моделей автомобилей, без гибридных решений, для водителей, пересекающих более длинные маршруты. С AGM происходит ”захват» электролита в стеклянном коврике, что делает батарею более эффективной и устойчивой к циклической работе. Лучше всего подходит для гибридных и интенсивно эксплуатируемых автомобилей. Третье решение основано на использовании силикагеля, который уплотняет электролит – однако его не следует использовать в качестве стартовой батареи.

Покупка аккумулятора

Как правильно подобрать устройство? Это нетрудно! В сети можно воспользоваться специальными поисковыми системами, которые помогут подобрать их к модели автомобиля и двигателя. Или вы можете просто купить то же оборудование, что и предыдущее. Тем не менее, вы должны знать, что автопроизводители часто идут за экономией и помещают в автомобили батареи, которые слишком слабы для конкретной модели. Так что стоит заглянуть в сервисную книгу и выбрать устройство, которое будет соответствовать параметрам и сильнее предыдущего. Если вы все еще не уверены, что выбрать, вы можете связаться с авторизованным сервисная станция вашего бренда и попросить о помощи.

Прежде чем приступить к монтажу, стоит также проверить состояние электрической системы автомобиля на наличие значительного утечки тока при остановке, а также неисправности генератора. Как только вы убедитесь, что все в порядке, вы можете установить новое оборудование без забот. Это очень важно, так как гарантия на аккумулятор не распространяется на неисправности из-за электрической системы.

Что делать со старым оборудованием? Если вы поддерживаете экологически чистые решения, выберите инициативу ecosteps, которая позволяет утилизировать использованную батарею.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авто Онлайн
Добавить комментарий