Сезонные или всесезонные шины?

Без хороших шин автомобиль далеко не уедет, поэтому высокое качество-очень важная составляющая любого автомобиля. Каждый сезон несет в себе разные погодные и дорожные условия, поэтому каждый водитель должен правильно подготовить свой автомобиль. Замена шин является ключевым вопросом, но здесь для многих возникает дилемма выбора шин – покупать ли сезонные шины или делать ставку на всесезонные шины? Каждое решение имеет свои плюсы и минусы, поэтому стоит подумать, прежде чем принимать окончательное решение.

Особенности шин

Не исключено, что основной задачей шин является поддержание тяги движущегося по дороге транспортного средства, что обеспечивает безопасность не только водителю, но и всем участникам дорожного движения. Поэтому при регулярном осмотре машины следует обязательно проверить состояние шин. Изношенные и плохо подобранные шины могут представлять больший риск заноса и проблемы, связанные с управлением в такой опасной ситуации. Также не имеет значения комфорт при вождении автомобиля, который может быть нарушен неправильным давлением воздуха в шине. Слишком высокое или слишком низкое давление может сделать любые неровности на дороге намного более ощутимыми во время вождения.

Сезонные шины
На первый взгляд, сезонные шины меньше и легче, что заметно ощущается во время езды. Это потому, что они предназначены для вождения в строго определенных условиях. Для их изготовления используются материалы, которые сохраняют свои свойства при температурах не ниже 70С.

Для многих людей, заботящихся о внешнем виде своего автомобиля, хорошей новостью является возможность установки шин в версии с алюминиевыми ободами, что значительно повлияет на оригинальный внешний вид их машин. Это интересный вариант, который служит дополнительной визуальной привлекательностью, и выбор действительно большой.

К сожалению, недостатком летних шин является тот факт, что они относительно быстро изнашиваются и требуют замены уже через несколько сезонов. На это в первую очередь влияют водители, которые позволяют себе более агрессивное вождение в летний период, когда дороги сухие и на них не залегает снег. Дерзкое вождение, сопровождающееся резким торможением и визгом шин, плохо влияет на состояние шин.

Всесезонные шины

Всесезонные шины чаще всего выбирают водители по какой-то существенной причине, которая просто является экономикой. Этот тип шин является гораздо более дешевым вариантом, чем сезонные шины, так что вы можете сэкономить хорошую сумму денег, которую вы можете потратить на покупку некоторых дополнительных аксессуаров или полезных гаджетов, о которых мы мечтали раньше, но не было свободных средств в вашем распоряжении. Конечно, выбирая более дешевое решение, мы не обязательно должны иметь от него какую-то невероятную выгоду. Всесезонные шины не являются лучшим гарантом безопасности, особенно во время неблагоприятных погодных условий в зимний период. Нечего скрывать, что в холодную и суровую зиму всесезонные шины не справляются со снегопадом. В свою очередь, летом такие шины могут значительно удлинить тормозной путь, что увеличивает риск попадания в дорожно-транспортное происшествие.
Дополнительным недостатком является то, что, постоянно пользуясь круглогодичными шинами, они быстрее изнашиваются. Более частая покупка всей шины не равна большой экономии.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авто Онлайн
Добавить комментарий