Обзор обслуживания VW Passat B5

Volkswagen Passat B5-очень популярный автомобиль, что во многом связано с его надежностью. Этот автомобиль навсегда вписался в наш ландшафт, и это вряд ли скоро изменится. Как и у любой машины, у него тоже есть свои слабые стороны, и об этом стоит помнить. Тем более что сервисные осмотры Passat должны проходить каждые 15 тыс. км. Вы знаете, как они выглядят?

Производство Volkswagen Passat пятого поколения началось в 1996 году, исключительно в версии седана. Уже через год этот автомобиль побил рекорды популярности. Одним из его самых больших преимуществ был очень современный двигатель, который сделал этот автомобиль настоящим удовольствием. Первоначально авто было доступно с бензиновыми двигателями: 1.6-101 л. с., 1.8-125 и 150 л. с., 2.3 VR5-150 л. с. и 2.8 V6-193 л. с.. Лифтинг Passat прошел в 2000 году, что значительно улучшило его внешний вид-он получил много новых последователей.

К сожалению, экземпляры, выпущенные в период с 1996 по 1999 год, столкнулись с проблемой быстро изнашивающейся подвески. Это было серьезной проблемой,потому что его ремонт не принадлежал дешевым. Причиной стала многовариантная система, которая не выдерживала больших прогонов. К другим неисправностям, наиболее часто встречающимся в Passat B5, относятся также проблемы с головками, распределительными валами, а также оборудованием двигателя.

Стоит ли покупать Volkswagen Passat B5? Как можно больше, но при соблюдении осторожности. С новыми машинами, конечно, нам не нужно беспокоиться о скрытых недостатках. Если же речь идет о рынке подержанных автомобилей, то на нем полно пассатов и с большим пробегом. Лучше всего выбирать версии после подтяжки лица 2000 года, которые намного более отполированы. Главное, однако, хорошо проверить авто и его прошлое.

Что такое сервисные обзоры? Это периодические действия, определенные производителем, направленные на замену жидкостей и расходных деталей. Их частота индивидуальна по отношению к каждой модели автомобиля и его версии двигателя. Они не являются обязательными, но их стоит выполнять, чтобы сохранить гарантию производителя, а также другие привилегии. Кроме того, автомобили, которые регулярно обслуживаются, имеют гораздо большую ценность на рынке.

Как выглядит сервис Passat B5? Он должен проходить каждые 15 тыс. км. Включает замену моторного масла, любых фильтров или ремня ГРМ. График обслуживания Volkswagen очень похож на различные модели, поэтому вы можете без проблем проверить его в сети. Стоит следить за этими обзорами, потому что их регулярное выполнение очень повышает эффективность автомобиля.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авто Онлайн
Добавить комментарий