Как выбирать лампочки для автомобиля?

При выборе правильного освещения для вашего автомобиля следует обратить внимание на несколько факторов. Лампочки имеют особое значение в зимнее время, когда очень быстро стемнеет. В этот период правильное освещение имеет важное значение. Правильно подобранные лампочки не только улучшают видимость, но и обеспечивают безопасность.

Типы огней
В зависимости от типа автомобиля, существуют различные типы используемых лампочек. С учетом дневных ходовых огней можно назвать следующие виды освещения: галогенные, ксеноновые и светодиодные. Кроме того, существует много типов лампочек. Между собой они отличаются, прежде всего, местом установки в транспортном средстве и способом их монтажа.

Галогенные лампы
Среди существующих на рынке галогенных ламп самыми популярными являются однопоточные галогенные лампы, к которым относятся H1, H2, H3. H4, с другой стороны, это галогенные лампы с двумя волокнами. В новых типах фар используются лампы H7. В указателях поворота, габаритных фонарях, стоп-сигналах или габаритных лампах используются лампочки с символами P или R.
При выборе подходящей галогенной лампы следует обратить внимание на цвет света, который она излучает. Этот цвет определяется в Кельвинах.

Ксеноновые лампы
В этом типе ламп есть такие символы, как D1S, D1R, D3S, D3R, D2S, D2R, D4S, D4R. Их выбор зависит от того, предназначена ли лампа для линз или отражателей. Также имеет значение, являются ли эти фары с воспламенителем или без него, и являются ли они ртутными лампами.

Установка лампочек
Прежде всего, имейте в виду, что лампочки устанавливаются попарно. Одна перегоревшая лампочка, очень часто означает, что через минуту сгорит другая лампочка.
Любопытно, что, согласно статистике, средняя продолжительность жизни лампы H4 составляет около 900 часов. С другой стороны, для лампы H7 это всего лишь 550 часов. Ксеноны, напротив, могут длиться до 3000 часов. Однако имейте в виду, что срок службы лампы зависит от напряжения в электрической системе. Количество включений, а также выключение света также имеет важное значение.

Покупка лампочек
Основное правило при покупке лампочек-обратить внимание на их производителя. Только лампы известных производителей, они обеспечат необходимое количество часов работы лампы. Вы также можете быть уверены, что лампочка от известного производителя может быть использована почти на сто процентов,

В заключение, правильное освещение имеет важное значение для безопасности пользователей дороги. Особенно это актуально в осенний и зимний период, когда сумерки наступают гораздо раньше.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Авто Онлайн
Добавить комментарий