Являются ли шины протектора подходящим выбором?

Проблема протектора шин очень разнообразна, потому что есть сторонники и противники, и у каждой из сторон есть целый ряд аргументов по этому вопросу. Некоторые считают, что шины с протектором-хорошее и доступное решение, а другие говорят, что это один из худших вариантов. Итак, кто прав, и являются ли шины протектора безопасным выбором?

Стоит ли протирать шины?

Протекторы, то есть колпачки, представляют большой интерес, и их производство заключается в удалении изношенной шины старого слоя протектора и замене его новым. Это очень хороший вариант для тех, кто не хочет покупать новые шины,а просто обновить старый комплект.

Самым большим преимуществом использования протекторных шин является их относительно низкая цена по сравнению с покупкой новых шин, что уже является значительными финансовыми затратами. Конечно, чем больше наши шины, тем больше цена. Вы все еще можете рассмотреть вопрос о покупке подержанных шин, но здесь вам уже нужно немного потрудиться, чтобы найти шины в хорошем состоянии и это по доступной цене. Как правило, компании предоставляют клиентам гарантию на излишки, что поощряет заинтересованных клиентов, поскольку используемые вещи обычно не покрываются ими.

Темные стороны протектора шин

Конечным эффектом протектора шины является ее новый внешний вид, что вовсе не означает, что ее состояние претерпело какое-то значительное обновление. Основание шины остается прежним, и поэтому она наверняка уже будет иметь на своем счету достаточно спорных киллометров, что приводит к ее постоянному износу. Дороги в не самом лучшем состоянии также способствуют внутреннему повреждению шины, а также любым потертостям при экстренном торможении. Правда в том, что такие внешние повреждения также влияют на состояние шин. Нанесение нового протектора на изношенную шину может оказаться довольно рискованной идеей с негативными последствиями.

Общепринято, что шины являются одноразовыми, и не следует использовать излишки, которые заставляют как бы продлить срок службы этого предмета. Обратите внимание, что производители шин не имеют в своих услугах протектора. Благодаря развитию у нас есть все более качественные шины, которые должны выполнять свои функции до тех пор, пока шины не изнашиваются.

Конечно, шины с протектором не могут конкурировать с новыми шинами, потому что они не могут получить заводское качество и совершенство сборки. В свою очередь, используемая шина может оказаться через некоторое время изношенной, так как мы не можем увидеть ее рентгеном. Мы можем только оценить техническое состояние при тщательном осмотре. Новые шины всегда будут служить нам лучше и дольше, чем те, которые уже послужили. Те, кто много путешествует, конечно, не будут в восторге от излишеств, но они могут пригодиться для тех, кто ездит в основном по городу, и это на круглогодичных шинах. Это связано с тем, что протекторные шины не будут работать на высоких скоростях, во время частого экстренного торможения или в суровых и снежных погодных условиях.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авто Онлайн
Добавить комментарий