Буксировочный крюк-стоит ли?

Наличие буксирного крюка на машине очень полезно, когда вам нужно перевезти что-то большее. Многие водители считают, что это им совершенно не нужно, однако в экстренных случаях они меняют свое мнение. Если вы знаете, что такие удобства вам не раз понадобятся, стоит подумать о покупке. Преимущества вы заметите очень быстро. Только как его установить?

Не думаю, что кому-то нужно убеждать, что крюк-полезная вещь. С его помощью можно прикрепить к автомобилю прицеп или дополнительный багажник. Это чрезвычайно полезный вариант для путешествий или переезда. Раньше крюки довольно часто встречались с машинами, однако правила изменились, и предписания должны быть сняты. Поэтому, если вы хотите оснастить свой автомобиль таким вариантом, то в предложениях производителей вы найдете на самом деле исключительно крючки с пулей.

На что следует обратить внимание при выборе? Во – первых, крючок должен иметь одобрение e20 или E20-однако они не должны происходить вместе. Кроме того, необходимо также сертификат, а на заводской табличке дата производства, имя производителя и допустимый тоннаж. Цены довольно разнообразны. Самые дешевые аналоги стоят около 50$, а версии с автоматическим наконечником-150$. Авторитетные производители связывают с более высокими ставками, а с выбранными моделями автомобилей цены могут доходить до 800$! Установка занимает много времени и требует вмешательства в электронику, поэтому это не работа для непрофессионала.

Как это делается? Сначала вы должны снять бампер или вырезать в нем соответствующие отверстия. В более новых автомобилях необходимо будет установить модуль, который потребляет ток от аккумулятора. Только тогда огни прицепа будут работать должным образом. Однако иногда бортовые компьютеры считывают это, как короткое замыкание и отключают все освещение автомобиля.

На рынке есть две версии крючков: с пулей, установленной вручную, и автоматическим механизмом. Самые простые требуют только вставки наконечника в отверстие в балке и привинчивания винтов. С автоматами у нас работы меньше-костыль вставляем в сиденье балки,поворачиваем ручку и закрываем ключом.

Важно отметить, что дело не заканчивается сборкой-в диагностическом пункте также требуется технический осмотр автомобиля. Специалисты проведут проверку самого крюка, а также электроники автомобиля. Стоимость невелика, поэтому не стоит рисковать и пропускать этот шаг. Главное, в конце концов, безопасность и бесперебойная работа транспортного средства. Теперь можно обратиться в отдел связи, где чиновник в регистрационном удостоверении транспортного средства сделает соответствующую аннотацию. Если вы этого не сделаете, у вас рано или поздно возникнут проблемы с дорожной службой, а этого вы вряд ли пожелаете…

Установка крюка в автомобиле требует времени и знаний, особенно для новых автомобилей, где электроника играет главную роль. Это может сделать только профессионал. Поэтому не откладывайте и отправляйтесь в авторитетную мастерскую, где вас профессионально обслужат. Крюк будет надежно закреплен, и вы сможете прикрепить к машине все, что захотите.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Авто Онлайн
Добавить комментарий