Как снять регистрационную наклейку с лобового стекла

Покупая подержанный автомобиль или просто перерегистрируя его текущий по определенным причинам, мы часто сталкиваемся с проблемой, твердо и неустанно держащей наклейки с регистрационным номером нашего автомобиля. Несмотря на то, что эта наклейка невелика, действующий на нее клей очень прочен и часто даже после успешного удаления самой наклейки оставляет неприглядные, труднодоступные следы. В этой статье мы постараемся дать понять, как мы можем эффективно удалить эту наклейку, чтобы этого следа не было, и как удалить его, когда он остается на стекле.

СОСКАБЛИВАНИЕ ОСТРЫМ СКРЕБКОМ ИЛИ ЛЕЗВИЕМ БРИТВЫ

Простой, хотя и трудоемкий способ удалить наклейку — это очистить ее острым скребком или лезвием бритвы. Мы делаем это осторожно, потому что здесь легко порезаться. Стоит поддержать себя жидкостью для мытья окон или WD-40, распыляя очищаемую поверхность. При таком способе неизбежно появление на стекле остатков крепкого клея, что неприглядно. Избавиться от этих следов можно путем смывания экстракционным бензином, растворителем или средством для снятия лака. Просто смочите ткань одним из этих средств и очистите стекло. После такой обработки наклейка, к сожалению, не пригодна для повторного использования, лезвие бритвы или скребок разрушит ее, что не позволит нам сохранить правильную структуру пленки.

НАГРЕВ СТЕКЛА И УДАЛЕНИЕ НАКЛЕЙКИ

Наименее инвазивный и самый быстрый способ удаления наклейки-нагреть стекло до довольно высокой температуры, например, с помощью фена или теплового пистолета. Осторожно, мы не нагреваем стекло точечно-мы делаем это на более широкой поверхности, чтобы избежать неожиданной поломки нашего стекла. Мы также не нагреваем стекло слишком сильно, так как оно может потускнеть. Когда стекло нагревается до нужной температуры, достаточно высокой, чтобы, держа на нем пальцы, мы чувствуем дискомфорт, поддеваем угол ногтем или наклейкой и медленно тянем, свободно отклеивая наклейку. После такого лечения наклейка не облупляется и полностью может быть использована повторно, что является большим плюсом этого метода.

Мы можем повторно приклеить успешно удаленную наклейку, используя так называемую транспортную ленту или обычную двухстороннюю клейкую ленту. Наклеиваем кусок ленты на наклейку, разрезаем ее по размеру и снова приклеиваем к стеклу. Наклейка с регистрационным номером является частью системы маркировки транспортного средства и вместе с номерными знаками допускает движение нашего автомобиля. За отсутствие части этой системы нам грозит лишение регистрационного удостоверения, просто наш автомобиль не будет допущен к движению. За отсутствие наклейки, как и наклеивание ее в неправильном и не предназначенном для этого месте, нам грозит штраф. Изготовление вторичника не особенно дорого, но вы должны потратить свое драгоценное время, отправившись дважды в офис связи и ожидая наклейки.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Авто Онлайн
Добавить комментарий