Как вы бережёте машину зимой?

Зима-трудное время для автомобилей, особенно тех, которые припаркованы снаружи. На отдельные части автомобиля негативно влияют низкие температуры, снегопад, иней, оседающий на стеклах и лаке, а также соль, которой посыпают улицы во время сильнейших заморозков. Итак, как вы защищаете машину зимой?

Кузов автомобиля
Первый элемент автомобиля, о котором мы должны позаботиться до зимнего периода, — это его кузов. Лак особенно подвержен вредному воздействию внешних факторов на заснеженных дорогах и автостоянках. При этом можно использовать механическую защиту лака или химическую защиту.

Стоит провести до зимы комплексный уход за своим автомобилем, а для этого нужно приобрести несколько аксессуаров. В первую очередь их нужно тщательно мыть-можно съездить на автомойку, где машина будет тщательно вымыта, или сделать это самостоятельно на мойке под давлением. Таким образом, мы сможем проверить, где лак сколов, сильно поцарапан или есть следы коррозии. Необходимо сделать лакокрасочные исправления, а затем удалить следы смолы и асфальта путем глины, то есть тщательной очистки кузова. После него можно выполнить полировку лака-вручную или машинным способом.

После глубокой очистки лак должен быть защищен от механических повреждений, разрушительного воздействия низких температур и вредных химических веществ. Для этого используется процесс вощения, который включает нанесение воска на кузов автомобиля. Он придает лаку блеск и в то же время создает прочный барьер для загрязнений. Автомобиль дольше будет чистым и легче моется, что особенно актуально зимой. Рекомендуется использовать стеклопакеты для облегчения слива воды. В этом поможет дополнительный защитный слой на стеклах и, кстати, предотвратит прилипание к нему примесей.

Фиксация колес
Перед зимним сезоном владелец автомобиля должен заменить летние шины на комплект зимних шин. При этом необходимо проверить, в каком состоянии находится второй комплект шин. Если это необходимо, так как, например, протектора шин глубиной менее 3 мм, вы должны купить новые шины и заменить их.

Перед зимой хорошо закрепить диски средством-герметиком. Он защищает от пыли тормозных колодок, грязи, смолы и других загрязнений. Благодаря частицам герметиков на ободах образуется прочный защитный слой.

Как вы защищаете шасси?
Заводская защита шасси нашего автомобиля через несколько лет перестает выполнять свою функцию должным образом. По сути, вы должны сами позаботиться о том, чтобы он был должным образом сохранен. При этом необходимо воспользоваться каналом или столбчатым домкратом, хотя и подняв машину на рычаг, теоретически можно проделать такую же работу-однако это неудобно.

Во-первых, вам нужно тщательно вымыть шасси, мойкой под давлением или паром. После его высыхания можно проверить, нет ли где-нибудь полостей и очагов коррозии. Чистить их нужно щеткой или механически, с помощью дрели и щетки. После закрепления элементов шасси, которые мы не хотим красить, вы можете приступить к правильной работе. Защиту можно начинать с выхлопной системы, обязательно лакируя ее красками, которые устойчивы к высоким температурам. Позже мы наносим антикоррозийное покрытие на другие элементы, изготовленные на основе воска или битума. Эти средства наносят кистью или с помощью спрея. Кстати, стоит выполнить техническое обслуживание закрытых профилей.

Благодаря надлежащим мерам безопасности-химическим, вы можете надежно защитить свой автомобиль от трудностей, с которыми он должен справиться в течение зимы.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авто Онлайн
Добавить комментарий