LPG-преимущества и недостатки, гибриды, адаптация и безопасность

Газоснабжение сжиженного газа имеет свои преимущества и недостатки. Важно противостоять друг другу с любыми плюсами и минусами и принимать правильное для себя решение. Тем не менее, значительная прибыль на топливе, похоже, затмевает любые недостатки альтернативного топлива. Объединив сжиженный газ с гибридным автомобилем, мы можем получить больше преимуществ.

Преимущества и недостатки газовой установки LPG

Преимущества:

  • Прибыль увеличивается с количеством пройденных миль
  • Экономия тем больше, чем больше емкость двигателя
  • Гораздо больший охват автомобиля на обоих топливах
  • Более дешевая ежедневная эксплуатация
  • Относительно быстрый возврат инвестиций
  • Положительное влияние на экологию (сжиженный газ менее вреден)

Недостатки:

  • Единовременные инвестиции
  • Сокращение багажного пространства баллоном LPG
  • Увеличение расходов на обслуживание, регистрационный обзор и OC / AC
  • Еще одна вещь в машине, которая может быть повреждена
  • Затруднен въезд на подземные парковки
  • Более высокий расход топлива LPG
  • Риск отказа двигателя и компонентов из-за неправильно подобранной и смонтированной установки LPG
  • Долгосрочная отдача от инвестиций в случае очень малого объема двигателя

Как вы можете видеть, прежде чем делать выбор, вы должны столкнуться с плюсами и минусами установки LPG. В конечном счете, одна перспектива вдвое сократить текущие расходы на вождение может превзойти все недостатки.

LPG против пропан-бутана
Это точно такой же газ только в другом состоянии фокуса. Сжиженный газ — это просто пропан-бутан в жидкой фазе.

Адаптация LPG
Современные энергосистемы СНГ уже способны к самоадаптации. Автомобиль оснащен подготовленным под конкретный двигатель контроллером LPG, однако он содержит некоторые основные карты. Эти карты по дизайну должны соответствовать требованиям, и водители разные, и состояние их автомобилей тоже. Это немного работает по принципу Powerbox для настройки чипа. Поэтому последние драйверы адаптируются во время вождения под конкретный стиль вождения водителя и состояние двигателя. Таким образом, если водитель не слишком заботится о машине, процесс сжигания газа будет адаптироваться к текущему состоянию двигателя. При отсутствии автоадаптации автомобиль уверенно мог продолжать движение только на бензине. Автоадаптация также позволяет настраивать систему LPG, что может быть неосуществимым во время ее пребывания на LPG.

Безопасен ли LPG?
Существует множество теорий о том, что установка LPG должна была привести к взрыву или сожжению автомобиля, особенно во время аварии. Что касается баллона LPG, он определенно прочнее, чем большинство компонентов в автомобиле. В результате столкновения, она часто выпадает из автомобиля в целости и сохранности. Если бы даже произошло повреждение, оно оснащено предохранительными клапанами, которые регулируют давление находящегося внутри газа. Таким образом, газопроводы не могут нанести дополнительный ущерб во время столкновения. Если бы был риск перевозить тикающую бомбу в багажнике, это, конечно, не было бы омологировано.

LPG для гибрида
Сочетание гибридного автомобиля с установкой LPG-это рецепт для самых дешевых поездок без ограничений. Бензиновые двигатели, используемые в гибридах, являются простейшими невысильными конструкциями, следовательно, их хорошая толерантность к сжиженному газу. Представьте, что уже сама гибридная система позволяет путешествовать за 8$ / 100 км. Разделите это пополам, когда вы путешествуете с автогазом. 4$/100 км. Сжигание на уровне скутера, и вы все равно заберете семью и багаж. Для гибридов стоит помнить, что их преимущества заканчиваются при выезде на шоссе. Такое соединение будет отлично работать, например, в качестве такси или для езды по кругу дымохода.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авто Онлайн
Добавить комментарий