Что стоит возить в машине?

Мы подсказываем, какие аксессуары действительно пригодятся, а какие только излишне занимают место в нашей машине.

Что стоит возить в машине?
  • Гаджеты немного весят, не переусердствуйте с весом!
  • Ты пользуешься смартфоном в машине? Хорошая ручка-это оборудование, в основном обязательное!
  • Буксировочный трос или канистра с топливом-это аксессуары, которые в основном используются в автомобилях, используемых для амбициозного туризма

«Лучше носить, чем просить» — это старое, но все же хорошее правило, облегчающее жизнь. Конечно, нет недостатка в тех, кто утверждает, что смартфон, кредитная карта и хорошая политика помощи-это набор, которого должно быть достаточно для большинства чрезвычайных ситуаций, которые могут встретиться с нами на дороге. Ну, если вам повезло и много времени, то обычно это действительно так. К сожалению, в реальной жизни это происходит по – разному-сбой может произойти там, где телефон не имеет покрытия, и единственная мастерская в этом районе принимает только наличные деньги. Иногда вам также нужно помочь другим участникам движения или обеспечить себя в безопасности, и для этого даже лучшая карта и лучшая политика недостаточно. Вот наши предложения по необходимым, полезным аксессуарам.

Вы знаете, что такое «EDC»?

Аббревиатура EDC происходит от английского „Everyday Carry „, который кто-то аккуратно перевел как”снаряжение, которое ежедневно переносится». Специалисты выживания, или так называемые люди, которые стремятся быть всегда готовы на любые катаклизмы, без соответствующего набора аксессуаров, которые могут пригодиться в кризисной ситуации, не выходят из дома. Обычно в комплект входят перевязочные материалы, нож, зажигалка, часы.

Жилет и предупреждающий треугольник

Предупреждающий треугольник-обязательное оборудование автомобиля-он обязательно должен быть на борту. Главное, чтобы у него были хорошие блики и он был действительно стабилен даже при сильных порывах ветра. В правилах нет обязанности иметь светоотражающие жилеты в пассажирке, но это все равно стоит-и это лучше всего по одному для каждого пассажира. Стоимость и вес незначительны, а значение для безопасности-велико.

Бумажное полотенце и влажные салфетки

Рулон бумажного полотенца и пакет влажных салфеток-это аксессуары, которые очень часто пригодятся в машине. От протирания запотевшего или грязного стекла до случайной борьбы с пятнами на обивке – вариантов использования у них много, и они ни много не весят и не занимают места, они также не очень дороги.

Запасное колесо и подъемник для колес

Все больше и больше автомобилей не имеют на борту полноразмерного запасного колеса или даже узкого подъезда – вместо этого в багажнике есть ремонтный комплект, состоящий из герметика и компрессора. В значительном большинстве случаев такой набор в аварийной ситуации оказывается совершенно бесполезным, потому что в новых автомобилях с низкопрофильными шинами чаще, чем прокол гвоздем случается, например, разрыв резины, в результате приезда в яму или слишком быстрого наезд на бордюр. В таких ситуациях никакой ремонтный комплект не поможет. Конечно, у нас есть мобильные телефоны и помощь в нашем распоряжении, но поверьте на слово, что самостоятельная замена колеса, как правило, оказывается быстрее, чем ожидание помощи в отдаленном районе в дождливую ночь. Колесо действительно может пригодиться, и если у машины нет достаточно большого отсека, то его можно спрятать в крайнем случае… в сундуке.

Рабочие перчатки

Когда-то пара рабочих перчаток была стандартным элементом многих заводских автомобильных инструментов. Не без причины! Если вы рассчитываете на то, что вам придется самостоятельно, например, заменить колесо или запустить авто, используя пусковые кабели, или выполнять какие-либо другие „грязные” работы на автомобиле, то устойчивые перчатки тоже пригодятся.

Аптечка

Наличие аптечки первой помощи в личном автомобиле является обязательным. Хорошая аптечка должна быть в каждой машине.

Мы советуем вам выбирать аптечки, соответствующие немецкому стандарту DIN 13164-они имеют содержимое, которое действительно позволяет вам оказать первую помощь. Аптечка-это еще не все, стоит также позаботиться о освежении знаний и навыков. В хороших аптечках также есть инструкции по оказанию первой помощи.

Внимание! В автомобильную аптечку не добавляйте лекарства, вы можете пополнить ее состав герметично упакованными дезинфицирующими ватными тампонами. В машине царят такие условия (значительные изменения температуры), которые препятствуют безопасному хранению большинства лекарств.

Масло для заправки

Даже если ваш автомобиль обычно не принимает масла или во время вождения на самом деле теряет следовые количества, то перевозить литр масла в багажнике для экстренных заправок-неплохая идея. Вы можете обнаружить, что, например, после более быстрого маршрута или после поездки с большей, чем обычно, нагрузкой, тем не менее, необходимо добавить!

Руководство пользователя

Многие водители оставляют руководство по эксплуатации автомобиля дома-это плохая идея. Ее место в бардачке машины. Даже если вы хорошо знаете свой автомобиль, иногда в чрезвычайной ситуации руководство действительно может помочь.

Сканер ОВД

Аксессуары

Это гаджет для тех, кто о машинах имеет немалое представление-с помощью небольшого беспроводного адаптера, имея в своем распоряжении смартфон с диагностическим программным обеспечением (для начала достаточно бесплатной программы), можно читать коды неисправностей. Такое оборудование пригодится, если вы едете на машине, которая имеет склонность к зажиганию индикатора «check engine» по любой причине-без посещения мастерской вы можете по крайней мере предварительно проверить, серьезно ли дело, или, возможно, это просто еще один каприз электроники автомобиля.

Мультитул

Перевозить инструментарий в машине-если вы не едете на требующем частых ремонтов и корректировок классике или не путешествуете в суровых условиях родстер или экспедиционный автомобиль-это в наши дни слишком много. Машины ломаются реже, чем раньше, и если с ними уже что-то происходит, то, как правило, неисправности невозможно устранить на дороге, имея в своем распоряжении только основные инструменты. Иногда, однако, замена коробки с инструментами может пригодиться, например, когда вам нужно что-то затянуть, поддеть, схватить клещами или закрепить. Для таких целей отлично подходит мультитул, то есть универсальный набор инструментов в форме, близкой к перочинному ножу.

Внимание! На рынке доступны мультитулы по ценам от десятка до даже около 1000 руб. Самые дешевые, как правило, не стоят даже тех низких сумм, за которые они предлагаются – у них есть отвертки, изготовленные из таких материалов, что они будут сдаваться с более плотно затянутым винтом, а лезвия либо тупые, либо тупятся при первом использовании. Для автомобиля стоит выбрать инструмент с прочными клещами, возможностью применения различных «битов», потому что в автомобилях очень часто наряду с плоскими и крестообразными винтами встречаются также торксы, шестигранные болты и другие. Также важно, чтобы можно было использовать удлинитель, потому что винты могут быть спрятаны в углублениях. Дизайнерские мультитул не только более крепкий и более безопасный в использовании ,в отличии от дешевых инструментов, а также – если даже пропадут, как правило, имеют многолетний гарантии, часто охватывающий „глупость” пользователя, например, популярны и дорогие мутьтитулы,которые имеют 25-летнюю гарантию, которая реализуется даже без предъявления чека.

Соединительные кабели

Вероятность того, что провода пусковые пригодятся весной и летом, не слишком большой, но, тем не менее там, зимой комплект хороших проводов можно рассматривать как оборудование почти обязательное – если не пригодится вам, может вы поможете, например, соседу, который вовремя не заменил в своей машине, аккумулятора или оставил включенным свет. К сожалению, хорошие провода тяжелые и заниматют довольно много места в багажнике.

Огнетушитель

Правила предписывают возить огнетушитель в автомобиле, но не требуют, чтобы он был хорошего качества. Наш совет: выбирайте модели с манометром и средством пожаротушения ABC, насколько это возможно, больше, чем стандартные однокилограммовые, которые для тушения даже небольшого пожара автомобиля просто слишком малы.

Солнцезащитные очки

Если у вас есть дефект зрения, который заставляет вас использовать очки во время вождения автомобиля или использовать контактные линзы каждый день, подумайте о том, чтобы носить в машине запасные очки. Время от времени каждый плоховидящий человек бывает потеряет или разобъет очки, поэтому в машине стоит иметь запасную пару-нащупывать-плохая идея. Это могут быть, например, фотохроматические очки, стекла которых тускнеют при резком освещении. И поскольку мы уже в очках с темными стеклами-хорошие солнцезащитные очки с УФ-и поляризационными фильтрами-это то, что водители с хорошим зрением должны возить с собой в машине. И не только летом! Зимой солнце, отражающееся от снега, тоже может ослеплять.

Армированная клейкая лента, хомуты

Сильная клейкая лента является классическим «инструментом» для импровизированного ремонта. Специалисты в автомобильной промышленности говорят, что без нее большинство раллийных машин не смогли бы добраться до финиша, а дальние экспедиции оказались бы далеко от цели. Некоторые говорят, что их используют даже авиационные механики…

Лента имеет множество применений: от импровизированной герметизации треснувших шлангов до ремонта изоляции, фиксации оторванных деталей, заклеивания отверстий на выбитых стеклах до фиксации багажа. Фирменные армированные ленты даже после нескольких лет, проведенных в багажнике автомобиля, по – прежнему неплохо склеиваются, более дешевые замены-не обязательно. Хомуты . Это еще одна классика среди инструментов и аксессуаров, используемых для самодельных ремонтов – комплект хомутов разных размеров не занимает много места в багажнике, а может действительно пригодиться, заменяя, например, заводские крепления деталей или хомута для проводов.

Держатель для телефона

Большинство из нас, по крайней мере, иногда используют смартфон в качестве автомобильной навигации-в такой ситуации хороший держатель телефона-единственное безопасное и удобное решение. Если у вас есть телефон с функцией индуктивной зарядки, стоит выбрать модель со встроенным зарядным устройством. Важно, чтобы присоска была прочной, телефон хорошо держался в держателе и не царапал крепления. Кроме того, убедитесь, что конструкция держателя совместима с кнопками или зарядным портом модели телефона.

Предохранители и лампочки

Предохранители в машине не должны перегорать без причины, но иногда возникает ситуация, когда на самом деле кратковременная перегрузка приводит к отключению системы. Тогда простая замена предохранителя-это эффективный ремонт, конечно, при условии, что у вас есть под рукой, вы можете самостоятельно найти и заменить их.

Внимание! Если предохранитель, защищающий данную цепь-перегорел в очередной раз, это не случайность и не имеет смысла менять его на неопределенное время или, что еще хуже – заменять на предохранитель высокого тока. Установка слишком” сильного » предохранителя может привести к повреждению защищенного приемника или пожару транспортного средства. Если у вашего автомобиля нет ксенона или светодиодного освещения,не забудьте также включить запасную лампу. В частности, лампы H7 и h1 часто длится всего несколько сотен часов освещения

Канистра

.

Когда-то у каждого уважающего себя „шофера” в машине была канистра с запасом топлива. Вот только тогда сеть станций была скромной, и даже если одна из них была рядом, это вовсе не значило, что удастся заправить машину, к тому же индикаторы на многих машинах очень неточно показывали уровень топлива в баке. В наши дни возить канистру не имеет большого смысла. Мы просто советуем вам избегать вождения на резерве- в любое время дня и ночи получение топлива-это, в конце концов, не проблема.

Вода

Поллитровая пластиковая бутылка воды действительно может пригодиться, и это во многих ситуациях – в частности, для питья, если застрять в жару в многочасовой пробке, или споласкивания рук, загрязненных при замене шин.

Зарядное устройство для телефона и USB-кабель

Он не занимает много места и не весит много. В новых автомобилях, оснащенных разъемами USB, вместо зарядного устройства достаточно кабеля, который может пригодиться не только для зарядки, но и для передачи музыки или использования приложений типа Android Auto или Apple CarPlay. Внимание! Как с зарядными устройствами, так и с самими кабелями, различия между каждым продуктом чрезмерно велики.

Зарядные устройства могут иметь различную мощность, и это приводит к скорости зарядки устройства в автомобиле. Если у вас есть смартфон с большим дисплеем и вы используете его для навигации, плохое зарядное устройство может не идти в ногу с зарядкой телефона — несмотря на подключенный кабель, батарея устройства будет разряжаться, только медленнее.

Внимание! Многие современные смартфоны поддерживают так называемую быструю зарядку, для которой требуются специальные зарядные устройства с плавно регулируемым зарядным напряжением-оно может варьироваться от 3,6 до 20 вольт. Проблема в том, что стандартов такой зарядки много, например Quick Charge 1.0-4.0, Fast Charge и другие.

Прежде чем выбрать зарядное устройство, стоит убедиться, что оно совместимо с телефоном-если стандарты телефона и зарядного устройства не совпадают, то устройство будет заряжаться только с базовой скоростью. Внимание! Скорость зарядки также зависит от типа используемого кабеля USB или Lightning (для смартфонов iPhone). Не каждый USB-кабель также позволяет передавать данные и, следовательно, использовать приложения, например Android Auto. Зарядка телефона от USB-разъема в автомобиле или от USB-разъема на автомобильном радио, как правило, происходит гораздо медленнее, чем от зарядного устройства.

Фонарик

У большинства из нас есть телефон со светодиодом в кармане, который может служить фонариком. За исключением того, что если вам нужно что-то сделать с автомобилем, например, пожертвовать собой во время замены колеса или посмотреть, что гремит под автомобилем, то использование этого смартфона не является ни удобным, ни безопасным для этого устройства. Лучший вариант-небольшой, но мощный фонарик, желательно тот, который также можно зарядить в автомобиле.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авто Онлайн
Добавить комментарий