Как выгодно продать авто?

Торговцы автомобилями используют ряд трюков, которые делают сделку намного более привлекательной. И очень часто клиенты ловят себя на таких проделках, не осознавая собственной наивности. Правда, однако, что и частное лицо, желающее продать свой автомобиль, может получить удовлетворительную цену, используя несколько основных правил. Это не сложно и не дорого – достаточно немного терпения и правильного подхода.

  1. Определить стоимость автомобиля

Известно, что автомобиль, которым мы пользовались на протяжении многих лет, имеет для нас эмоциональную ценность, отсюда и тенденция к завышению его цены. К сожалению, если вы хотите продать автомобиль достаточно эффективно, вам нужно подойти к нему более основательно. Лучший вариант-искать в сети похожие объявления-ту же модель, того же года, с тем же двигателем и аналогичным пробегом. На основе таких предложений вы можете оценить стоимость вашего автомобиля. Конечно, дополнительное оборудование имеет значение, а также регулярное обслуживание и эстетический внешний вид.

  1. Подготовка автомобиля

Обязательно проверьте техническое состояние автомобиля перед тем, как сделать объявление – если есть неисправности, вы должны их исправить. Это переоценит стоимость машины. Если, в свою очередь, вы считаете устранение недостатков слишком дорогостоящим, вы должны честно сообщить об этом покупателю. Большинство желающих приведут с собой механика, или же захотят взять машину на осмотр – все недостатки обнаружатся, и вы окажетесь в потерянном положении. Если покупатель не потеряет желания приобрести автомобиль, то придется сильно сбить цену. Так что лучше сразу говорить, как есть.

  1. Эстетика

Основное дело-генеральная уборка как внутри, так и снаружи автомобиля. Чистый, блестящий автомобиль, с красивой, ухоженной и ароматной кабиной, впечатляет. Что же делать? Тщательная стирка с воском является абсолютной необходимостью, также стоит соблазнить полировщика (который сильно повлияет на стоимость). Негативное впечатление производят тусклые, грязные фары, поэтому хорошо подумать о том, чтобы очистить их. Что касается интерьера, то в первую очередь их нужно пропылесосить и постирать обивку. То же самое касается ковров. Также стоит протереть кабину от пыли и позаботиться о хорошем запахе.

  1. Размещение объявления

Сделайте свою машину хорошими фотографиями, желательно стандартной камерой, а не телефоном. Если у автомобиля есть следы коррозии, вмятины или другие видимые дефекты, сфотографируйте их – камуфляж ничего не даст вам. Объявления лучше всего размещать в сети, на специальных порталах. Описание должно быть фактическим и содержать самую важную информацию. Нет смысла красить, потому что при осмотре все всплывет.

  1. Дружеский разговор

При осмотре будьте дружелюбны и отвечайте правдиво. Ложь о пригодности автомобиля-это обычная афера, и вы не должны так поступать. Если покупатель хочет пройти тест-драйв, вы должны позволить ему это сделать, но это, очевидно, ваше решение. Тем не менее, стоит сначала вычитать его – вы никогда не знаете, с кем он имеет дело. Кроме того, не забудьте заранее подготовить договор купли-продажи, чтобы вы могли в любой момент его выписать.

И все – удачи с продажей!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авто Онлайн
Добавить комментарий