Вентиляция работает только на самой высокой передаче-Что делать?

Когда наступает первая жара, большинство водителей без колебаний обращаются к удобству, которое является вентиляцией автомобиля. К сожалению, часто бывает, что внутренний вентилятор работает только на самой высокой передаче, и это уже большая проблема. Если с вами случилось что-то подобное, возможно, перегорел резистор, отвечающий за управление системой. Конечно, вы можете пойти в мастерскую и сделать ремонт, но это не обязательно. С небольшим количеством навыков и желания вы можете попытаться решить проблему самостоятельно и сэкономить много денег.

Непосредственной причиной перегорания резистора является старый и загрязненный салонный фильтр, из-за чего снижается воздушный поток и, как следствие, перегорает тепловой предохранитель. Это специальная защита, которая защищает от перегрева, а также от воспламенения автомобиля. Ремонт этого элемента не должен быть дорогостоящим, если вы запасаетесь всеми необходимыми вещами.

Конечно, основой является новый резистор и салонный фильтр, для этого достаточно только подходящего торцевого ключа. Сначала вам нужно снять старый салонный фильтр, который находится в ногах пассажира слева. Просто снимите крышку фильтра и достаньте его. Затем установите новый, но с особой осторожностью, так как его можно повредить. При этом нужно слегка согнуть его, чтобы он стал на место. После этого осталось только закрыть крышку так, чтобы все защелки застали врасплох.

Второй этап-замена резистора ветрового стекла. Для этого откройте отсек на стороне пассажира и отпустите его. Для этого просто аккуратно потяните их к внутренней части буфера обмена, пока они не выскочат. Здесь тоже следует соблюдать осторожность, чтобы не нанести непоправимый ущерб. После этого перед нашими глазами должен появиться резистор-он выглядит как куб с двумя штекерами. Сначала отсоединим два электрических разъема, а затем отвинтим крепежные винты. Теперь уже можно свободно разобрать резистор и поставить на это место новый. Больше ничего не остается, как прикрутить его и подключить электрические кубики. В конце мы монтируем бардачок и вуаля-проблема решена.

Правда, однако, что неопытный человек во время обмена может принести больше вреда, чем пользы. В таком случае лучше обратиться к проверенному специалисту. Какие расходы следует ожидать? Сам резистор воздуходувки имеет довольно разные цены, в зависимости от типа и модели автомобиля. Таким образом, стоимость может варьироваться от 25$ до 150$. К этому добавляется труд, за который нужно платить около 25$.

Проблемы с резистором вентилятора возникают довольно часто, особенно на старых автомобилях. Однако, как правило, они относятся к очень прочным элементам. При правильной эксплуатации автомобиля вы вообще не должны иметь дело с неисправностью этой части-достаточно только помнить о регулярной замене салонного фильтра. Таким образом, вы сэкономите значительную сумму, которую вы сможете потратить на более приятные вещи.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авто Онлайн
Добавить комментарий