20 самых популярных неисправностей установки LPG

Если смотреть на автомобиль во всем мире, чем больше в нем дополнительных систем, тем больше вещей, которые могут выйти из строя. По аналогии можно подойти к теме установки сжиженного газа. Это еще одна система, которая может выйти из строя или, более того, повлиять на остальные компоненты автомобиля. Само питание автогаза не является проблемой для автомобиля, пока он установлен и регулярно обслуживается специалистами. Неисправности, описанные ниже, могут быть вызваны естественным износом или небрежностью.

  • Разрыв головки от перегрева-высокая температура, вызванная длительным нагревом камеры сгорания, может привести к поломке головки. Особенно когда система охлаждения не работает эффективно. Эта неисправность приводит к неожиданному тушению двигателя и трудному запуску.
  • Повреждение клапанов -причиной является высокая температура в камере сгорания. Сжиженный газ горит дольше бензина (несмотря на чуть более низкую температуру), что приводит к более сильному нагреву камеры и выгоранию клапанных гнезд. Для защиты клапанов используется смазка или разбрызгивание бензина, ускоряющее процесс горения смеси.
  • Неисправность инжекторов-происходит из-за неправильного выбора или монтажа установок сжиженного газа. Слишком высокая температура в камере сгорания также может привести к их износу.
  • Износ катализатора-катализатор стоит на пути выхода выхлопных газов двигателя. Состав выхлопных газов зависит от качества смеси. Если установка не отрегулирована должным образом, образующиеся соединения серы ускоряют ее износ.
  • Лямбда-зонд-это элемент, который исследует количество воздуха в выхлопных газах при непосредственном контакте с ними. Если зонд будет работать в тяжелых условиях из-за плохой регулировки топливно-воздушной смеси, он может, как говорят, „пасть”.
  • Трещина в пластиковом всасывающем коллекторе из-за взрывов в плохо отрегулированных и старых поколениях сжиженного газа приходилось слышать эффект вспять пламени. Это проявлялось треском и иногда выдуванием элемента системы впуска. Если коллектор пластиковый, он может быть поврежден из-за энергии газов после взрыва. Это вызвано неправильной установкой газовой системы.
  • Неисправность серийного контроллера двигателя — контроллер lpg в более поздних поколениях LPG — это тот же заводской контроллер, что и управление впрыском бензина. В результате неправильной регулировки LPG может произойти повреждение контроллера. Двигатель может начать работать только на сжиженном газе, а на бензине уже нет. Если это произойдет, вы должны решить проблему как можно скорее.
  • Утечка охлаждающей жидкости — первым подозреваемым при утечке охлаждающей жидкости после установки установки LPG являются разъемы. Система подачи двигателя LPG использует систему охлаждения, следовательно, вхождение в цепь другого элемента может привести к утечке.
  • Перегрев двигателя-может произойти также из-за неэффективной работы системы охлаждения. Это, в свою очередь, может быть вызвано утечкой, вызванной неточным включением установки LPG в систему охлаждения двигателя.Двигатель гаснет, когда прекращается подача топлива, или поставляемое топливо не воспламеняется. Причиной может быть система зажигания в виде свечей или высоковольтных проводов, а также обструктивная топливная система.
  • Подергивание двигателя при движении на автогазе-подергивание двигателя возникает, когда для его работы подается недостаточное количество топлива. Обычно его начинает не хватать, отсюда и тяга, то есть тенденция к тушению. В системе сжиженного газа одним из элементов, имеющих отношение к поставке топлива, является редуктор. Если он не способен переключать достаточное количество газа с жидкой фазы на газовую, двигатель начинает задыхаться.
  • Неисправность индикатора уровня LPG – в нефабрических газовых установках уровень LPG отображается в виде точек или тире на кнопке включения питания автогаза. Определение уровня осуществляется с помощью поплавка в баке, который может зависнуть, перестав показывать правильный уровень газа.
  • Отсутствие отопления — это еще одна неисправность, являющаяся результатом плохой установки установки сжиженного газа. Отсутствие отопления вызвано, например, слишком низким уровнем охлаждающей жидкости в обогревателе. Слишком низкий уровень может быть вызван утечкой или не заполнением жидкости в нужном количестве после установки газовой установки.
  • Проблема с заправкой газа-чаще всего это вина повреждения разъема / клапана заправки сжиженного газа. Баллон стандартно заправляется до 80% объема по соображениям безопасности.
  • Недостаток мощности-это общая и очень общая неисправность, возникающая из-за проблем либо с топливом, либо с топливом. Это могут быть, например, изношенные свечи зажигания, приводящие к выпадению зажигания.Слышны выстрелы из выхлопа-такие эффекты характерны для установок LPG старшего поколения, где использовался смеситель в отличие от нынешней литьевой планки. Это означает проблему с зажиганием или плохой сборкой установки.
  • Запах газа в салоне автомобиля-это результат протекания установки. Ситуация неприемлема из-за вредности вдыхания пропана-бутана и самого пожароопасного состояния. Правильно установленная газовая установка не имеет права ощущаться внутри автомобиля.
  • Ограничение оборотов — этот симптом можно понимать двояко. Двигатель может перейти в аварийный режим из-за обнаружения неисправности двигателя во время работы на сжиженном газе, ограничивая обороты. Вторая возможность-недостаточный поток газа в цилиндры, приводящий к ограничению мощности и, следовательно, к отсутствию силы для разгона двигателя до более высоких оборотах.
  • Проверьте двигатель-загорается, если обнаружена повторяющаяся ошибка меньшего веса или один раз возникшая более серьезная ошибка. Эти ошибки связаны с загрязнением выхлопных газов, что, как известно, должно быть вызвано плохой работой двигателя.
  • Неисправность топливного насоса-топливный насос смазывается бензином. Если автомобиль работает на сжиженном газе, а насос все еще работает, но не дает топлива, он быстрее изнашивается. Долгая сухая работа может привести к ее стиранию. Характерными признаками проблем с насосом являются его жужжание и прерывистая работа двигателя.
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авто Онлайн
Добавить комментарий